Blogger templates

суббота, 2 февраля 2013 г.

Адам Джексон "Десять секретов счастья". (part 2)

О первых пяти секретах я писала ранее тут
Продолжим:

6. Смех
Смех продлевает жизнь.)))

К 99% наших проблем лучше относиться с юмором. В самый пик появления стрессовой ситуации следует задуматься "А будет ли это важно через неделю? Стоит ли мне так переживать?"
Мы относимся ко многим проблемам слишком серьезно (это и меня касается, кстати).
"Не волнуйся о мелочах. Помни, что большая часть жизни состоит из мелочей!"(с)

7. Простите обиды.
В книге пишется, что надо прощать обиды даже насильникам детей (потому что у этих насильников тоже было плохое детство и не факт, что с таким детством вы бы сами не стали маньяком).
Нуууу нет, увольте. Лично я не мать Тереза. Я довольно агрессивная на такие вещи.
Однако, хочу отметить, что, если есть такие обиды как "детские", обида на родителей, психологически влияющие на качество жизни, то да, стоит покопаться в себе. Даже книжки есть определенные типа "Детские травмы = болезни во взрослой жизни".

8. Умение дарить.




Оооо моя любимая тема. :D
Попробуйте дарить счастье другим. Занимайтесь пожертвованием, благотворительностью, волонтерством (что больше приглянется).
Правило: сколько отдаешь столько получаешь. Должен быть баланс в нашей жизни. Научитесь не только получать, но и отдавать. Хотя бы по праздникам . Вам должно понравиться и принести гармонию)

9. Взаимоотношения.



В книге написано, что отношения должны быть со всеми хорошими. Ну, меня, например, устраивают мои отношения с близкими мне людьми: родителями, парнем, близкими друзьями. Если с ними у меня все хорошо, то и день будет у меня хорошим. Это у меня уже тоже как за правило. Стоит мне разругаться с любимым, как день насмарку.
А на остальных лично мне, мягко говоря, все равно. Возможно это и не правильно, но у меня вот так. : )

10. Вера.



Тут я много вообще не скажу, честно говоря, но для большинства и эта глава будет весомой.
В книге пишется про веру в Бога, Высшие Силы.
"Вера вызывает доверие к людям, успокаивает разум и освобождает душу от сомнений, тревог, беспокойств и страха."(с)


Ну вот я и рассказала вроде бы о чем написано в книге : ) Надеюсь, что кто-то найдет какие-то для себя ответы на вопросы "Почему я несчастлив?"
Всем мир :)

2 комментария:

  1. Всё очень правильно!
    Несколько месяцев назад я приютила на ночь бродячего щенка (был сильный ливень и я не смогла оставить его на улице), а на след. день мы с ним ходили и искали хозяев. И нашли! Его приютила прекрасная семья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это очень мило)) сама открыла для себя уже почти как год назад источники для помощи бездомным животным. А именно-собачкам) Очень нравится.

      Удалить