Blogger templates

среда, 1 февраля 2012 г.

Как подтянуть фигуру без труда и траты времени

Каждая из нас в наше время не часто может найти достаточное количество времени для каких-то походов на фитнес. Либо мы слишком заняты повседневными делами, либо нам просто лень. Но есть все таки несколько способов, которые мы можем строго взять за повседневное правило, совершенно не прибегая к гантелям или беговым дорожкам.
  • Например, каждый раз, когда вы сидите за столом или стоите в пробке, расслабляйте и напрягайте свои мышцы живота. Это поможет не только укрепить ваш пресс, но и приведет в тонус ЖКТ ;)
  • Как только на вашем пути встречается лестница и лифт, то непременно делайте свой выбор в сторону подъема по лестнице (если, конечно вы не спешите и не имеете никаких серьезных заболеваний, не позволяющих напрягать свой организм!). Это укрепит ваши ноги, попу и поможет провести хорошую тренировку по сжиганию съеденной на завтрак булочки. Последите за количеством ступенек и каждую неделю прибавляйте еще по несколько) Эти же упражнения идеально подходят к эскалаторам в метро (правда лучше, когда вы не зимой укутаны в 100 одежек и на улицу выползете с десятью потами)
  • Если вы постоянно за рулем, то попробуйте припарковать свою машину немного подальше от "ближайшего места ко входу". Тогда вы сможете совершить пешую прогулку, подышать воздухом и размять "засидевшиеся" суставчики перед и после рабочего дня.
  • Знаете ли вы, что час уборки по дому может сжечь до 200 ккал?) Так что пыль-полесос и разбросанные игрушки тоже могут принести какую-то пользу. Помните об этом, когда в очередной раз будет трудно найти мотивацию для уборки.)
  • Стоите в очереди в банке, магазине и т.д.? Попробуйте просто поподниматься на мысочки. Сделайте 2-3 подхода по 10 раз. Это приведет ваш организм в действие и поможет подтянуть ноги и икры.
Начинайте с малого...



Комментариев нет:

Отправить комментарий