Blogger templates

пятница, 10 февраля 2012 г.

Как жить проще или дни без стресса.

Мы - девушки занятые!) У кого-то учеба, у кого-то работа, у кого-то дети, у кого-то дополнительные курсы, а у кого-то, представьте себе, вообще все вместе взятое! И порой времени на себя ну совершенно не остается. Постоянно мы живем в какой-то социальной роли для кого-либо, а сами собой когда мы были в последний раз? Вечно мы не успеваем, времени не хватает катастрофически! От этого, не знаю как у вас, но у меня бывают такие депрессии из-за накопившихся мелких дел, которые, кажется, никогда в жизни не разгребешь! Что же делать? Как облегчить себе жизнь?


Для начала надо решить: чтобы не копаться в верхушке накопившихся проблем, наверно следует изначально в корне дела поменять свои жизненные устои. Звучит довольно «ВАЖНО», но все довольно просто.

 
  1. Почему бы утром нам не поспать на пол часа (а то и на час) подольше? Вспомните на что уходят эти пол часа у вас с утра? Так вот многие вещи можно сделать с вечера: выбрать наряд, привести его в божеский вид; налить воды в чайник, поставить чашку с чайным пакетиком около него; собрать все необходимые вещи на работу (учебу, на фитнес и т. д.); вымыть голову и высушить (чтобы на утро не было гнезда на голове). Подумайте, дел много, на которые мы растрачиваем дополнительное время для сна)))

  2. Очень важное правило! Не вставайте с кровати сразу с хмурым лицом и негативными мыслями. Помните, что все мы притягиваем сами. Проснитесь с улыбкой. Не зависьте от обстоятельств, пусть они зависят от вас.
  3. Старайтесь по-минимуму контактировать с неприятными вам людьми и их ядом. Не к чему вам это. Вообще о них не думайте. Они разжигают только огонь в области солнечного сплетения, не более.
  4. Вспомните все, что в доме у вас не работает или где-то недостает батареек в пульте. Напишите список и избавьте себя от неожиданно свалившейся плитки в ванной вам на голову.)
  5. Держите всегда все на своих местах и не храните ненужную кучу коробок и игрушек у себя на полках! Минимизируйте содержание своих шкафов до вещей, которыми вы действительно ПОЛЬЗУЕТЕСЬ.
  6. Обязательно делайте копии всего того, что вы храните на своем компьютере! А также перепишите все номера из вашей телефонной книги в мобильном на бумагу! Поверьте, ломается все в самый неподходящий момент.
  7. Решайте проблемы всегда строго по мере поступления! Думаю, тут объяснения не нужны.) Больше понадобится сила воли не откладывать ничего на завтра.
  8. Научитесь говорить «нет» и просить о помощи! Это поможет не брать на себя больше положенного и перекидывать на других мелкие, отвлекающие от важного, дела ;))) Главное не переусердствуйте, будьте разумны.
  9. НЕ берите деньги в долг! И старайтесь как можно меньше в долг давать. Долг — вообще слово не хорошее!)
  10. Носите только качественную и удобную одежду! Не тратьте 1000 руб. на 10 кофт по 100, а купите одну, но качественную удобную блузку! Почистите свой шкаф и не набирайте барахла для количества.

  11. Покупайте исключительно хорошую качественную косметику, чтобы избежать сыпи, аллергий и коньюктивита!
  12. Не пейте на ночь много воды и не лопайте соленого перед сном! Утром замучаетесь с чайными (картофельными, огуречными) компрессами.
  13. Спите на шелковых наволочках. От них не остается пролежней на пол лица на утро!)
  14. Не пытайтесь изменить других людей! Меняйтесь сами, а их жизнь — их проблема!
  15. (По моему не однократному опыту) держите в доме всегда запасные зубные щетки для неожиданных гостей!)))
  16. Не врите по мелочам. Задолбаетесь вспоминать потом.))
  17. Не бойтесь переспрашивать! Пусть о вас думают, что вы — даун, зато вы будете конкретно знать свою цель!)))
  18. Старайтесь в свободное время как-то саморазвиваться. Или, пока едете в метро, почитайте книгу; ждете подругу в кафе — распланируйте свое время на следующий день.
  19. Занимайтесь спортом, когда сидите в офисе, или стоите в пробке. Об этом я писала тут.
  20. Не пейте слишком много перед трудовыми буднями. Даю вам слово, на утро будете проклинать всё и всех!)))
Ну вот первые 20 советов, которые, как мне кажется, послужат начальным этапом к упрощению наших порой тяжелых дней.) Думаю, что постепенно буду пополнять список с новыми постами.)
Давайте меняться вместе!) Любите себя!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий